Səmyar Abdullayevdən Azərbaycan Respublikası Prezienti cənab İlham Əliyevə Məktub
Azərbaycan Gözdən Əlillər Cəmiyyəti İctimai Birliyinin hər bir üzvü Sizin siyasi yolunuzu yaxından izlədiyini, bəyəndiyini və tərəfinizdən qəbul edilən bütün siyasi-iqtisadi islahatları dəstəklədiyini ərz edir. Cəmiyyətimiz Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlarının sosial rifahı naminə Sizin tərəfinizdən həyata keçirilən çoxşaxəli inkişaf strategiyasını alqışlayır və böyük fəxarət hissi ilə qarşılayır.
İstər Ali Baş Komandan kimi Azərbaycan Respublikasının ərazi bütövlüyü uğrunda qət etdiyiniz 44 günlük Zəfər yolunda, istərsə də azad olunmuş torpaqlarda aparılan yenidənqurma işləri və inkişaf dinamikası Sizin parlaq siyasi yolunuzun təzahürüdür. Azərbaycan Gözdən Əlillər Cəmiyyəti İctimai Birliyinin rəhbərliyi bu yolda hər bir üzvü ilə daim Sizin yanınızda olduğu üçün qürur hissi keçirdiyini bildirir. Sizin dünya arenasında nüfuzunuz və ölkəmizin inkişaf etmiş ölkələr sırasında tanınaraq güclü dövlətə çevrilməsi artıq bütün dünya sivilizasiyasında qəbul edilmiş həqiqətdir.
Sizin tərəfinizdən əlil kontingentə, xüsusilə gözdən əlil insanlara göstərilən xüsusi diqqət və ehtirama görə yüzlərlə gözdən əlil üzvlərimizin təşəkkürlərini və sonsuz minnətdarlıqlarını xüsusilə diqqətinizə çatdırırıq. Bu gün məhz Sizin göstərişləriniz əsasında gözdən əlil vətəndaşların mənzil-məişət şəraitlərinin yaxşılaşdırılması istiqamətində qəbul edilmiş sosial inkişaf platforması yüzlərlə gözdən əlil ailənin yaşayış standartlarının və sosial-iqtisadi rifah halının yüksəlişinə səbəb olmuşdur. Bu ədalətli və humanist platforma sayəsində uzun illərdir mənzil şəraitsizliyindən əziyyət çəkən və ev almağa heç ümidi belə olmayan yüzlərlə gözdən əlil ailə artıq işıqlı və isti ev şəraiti ilə təmin olunmuş və yaxın gələcəkdə də təmin olunacaq. Bütün bunlar Sizin və Mehriban xanım Əliyevanın hər bir gözdən əlil vətəndaşın sosial həyatında əlahiddə diqqətinin təzahürüdür. Hər bir Cəmiyyət üzvü bu diqqəti hiss edir və bu diqqət onların gələcək həyat yolunda qaranlığa doğan günəş kimi işıq saçır.
Hörmətli cənab Prezident, bir daha bütün Cəmiyyət üzvləri adından Sizə və ailə üzvlərinizə cansağlığı, uzun ömür və ümmanlar qədər nəhayətsiz xoşbəxtlik arzu edirəm.

Письмо Самьяра Абдуллаева господину Ильхаму Алиеву, Президенту Азербайджанской Республики
Каждый член Общественного объединения Общества инвалидов по зрению Азербайджана заявляет, что внимательно следит за вашим политическим путем, любит его и поддерживает все проводимые вами политические и экономические реформы. Наше общество приветствует реализуемую Вами многогранную стратегию развития во имя социального обеспечения граждан Азербайджанской Республики и приветствует ее с большой гордостью.
И 44-дневная Дорога Победы, которую Вы прошли за территориальную целостность Азербайджанской Республики в качестве Главнокомандующего, и динамика развития и восстановления на освобожденных землях являются проявлением Вашего яркого политического пути. Руководство Общественного объединения Общества инвалидов по зрению Азербайджана выражает гордость тем, что всегда рядом с каждым из своих членов. Ваша репутация на мировой арене и тот факт, что наша страна стала могущественным государством, получив признание среди развитых стран, уже является признанным фактом во всей мировой цивилизации.
Особо доводим до вашего сведения благодарность и бесконечную признательность сотен наших слабовидящих участников за особое внимание и уважение, проявленное вами к инвалидному контингенту, особенно к инвалидам по зрению. Сегодня по Вашему поручению принятая платформа социального развития в направлении улучшения жилищно-бытовых условий слабовидящих граждан привела к повышению уровня жизни и социально-экономического благополучия сотен слабовидящих семей. Благодаря этой справедливой и гуманной платформе сотни слабовидящих семей, которые уже много лет страдают от плохих жилищных условий и не имеют надежды на приобретение жилья, уже обеспечены светлыми и теплыми жилищными условиями и будут обеспечены в дальнейшем. в ближайшем будущем. Все это является проявлением вашего и госпожи Мехрибан Алиевой особого внимания к общественной жизни каждого слепого гражданина. Каждый член Общества чувствует это внимание, и это внимание сияет на их дальнейшем жизненном пути, как солнце, восходящее во тьме.
Уважаемый господин Президент, еще раз от имени всех членов Общества желаю Вам и членам Вашей семьи крепкого здоровья, долгих лет жизни и бесконечного счастья.